WP: раскрыта методика подготовки НАТО командиров "наступательных бригад" ВСУ

WP: раскрыта методика подготовки НАТО командиров "наступательных бригад" ВСУ
Фото: AP.

Газета The Washington Post опубликовала  материал, в котором раскрыла, каким образом велась подготовка на полигонах НАТО украинских сил для предстоящего контрнаступления, в том числе руководства так называемых наступательных бригад ВСУ.

"Когда наконец начнется долгожданное контрнаступление Украины, борьбу будут вести бригады, вооруженные не только западным оружием, но и западными ноу-хау, почерпнутыми из многомесячных тренировок", - говорится в публикации американского издания.

В частности, отмечается в статье, на базе НАТО в Германии велась подготовка украинских военных из новоиспеченной 47-й отдельной механизированной бригады. Самое главное, говорится в статье, было научить украинцев наступать, поскольку до этого в течение многих лет украинские военные сосредотачивались в основном на оборонительной тактике.

"Руководство бригады тренировалось на компьютерах, имитирующих ситуации, с которыми они могут столкнуться в реальной жизни", - объясняет автор.

Замкомандира бригады майор Иван Шаламаха рассказал, что он и другие офицеры планировали свои атаки, а затем компьютер моделировал результаты и показывал, как могут отреагировать ВС РФ.

"Вы понимаете общую картину, как это работает. Вы понимаете, где и в чем были ваши недостатки. И мы обращаем внимание на то, что нам не удалось сделать во время этой симуляции", - рассказал Шаламаха изданию о преимуществах подобной подготовки.

В статье говорится, что теперь, после завершения подготовки, 47-я бригада была передислоцирована в секретное место ближе к линии фронта и ждет приказа о наступлении.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру