Американский военный: на украинскую стратегию грустно смотреть

Американский военный: на украинскую стратегию грустно смотреть

Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил, что ему «грустно смотреть» на стратегию украинского режима. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, у него «сердце кровью обливается» из-за того, что жители Украины ежедневно погибают в продолжающемся противостоянии.

«Мне просто грустно видеть, что им продолжают давать надежду на то, что они в конечном итоге смогут победить», - заявил Дэвис. По его словам, он не наблюдает успешных вариантов ведения военных действий для Киева, и считает, что итогом станут лишь растущие потери.

Бывший военный отметил, что максимум, которого способны достичь ВСУ – это узнать слабые места российской обороны. Вместе с тем, по его словам, российские войска к этому давно готовы. Таким образом, отметил Дэвис, даже при наличии некоторых тактических успехов украниские войска обречены на разгром ввиду военных преимуществ России.

Ранее в Минобороны России сообщили, что российские военные при отражении атаки украинских вооруженных формирований уничтожили свыше 28 танков ВСУ, в том числе 8 «Leopard». Как сообщается, атака осуществлялась на южнодонецком направлении 5 июня, но успеха не достигла и привела к большим потерям. «Общие потери украинских войск на Южно-Донецком направлении составили более 1500 украинских военнослужащих, 28 танков, из них восемь "Леопардов" производства ФРГ, три колесных танка АМХ-10 производства Франции и 109 боевых бронированных машин. Противник был остановлен, поставленных задач не добился», - говорится в сообщении Минобороны.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру