Пентагон считает, что контрнаступление ВСУ уже началось

Пентагон считает, что контрнаступление ВСУ уже началось

Газета Politico сообщает, что Пентагон признает начало контрнаступления со стороны Украины. Американские военные наблюдают активизацию украинских военнослужащих на их позициях, что свидетельствует о начале наступательных действий. Заместитель главы Минобороны Украины Анна Маляр заявила, что Киев переходит к наступлению на определенных направлениях, особенно на бахмутском.

В Воскресенье министр обороны США, Ллойд Остин подтвердил журналистам, что ВСУ готовы к контрнаступлению и будут использовать возможности, на которые они ранее не рассчитывали.

Остин подчеркнул, что поддержка Украины может продолжаться дольше, чем ожидалось, и США и их союзники будут предоставлять необходимые ресурсы для успешных действий украинских военных.

Многосторонняя группа, созданная западными государствами для координации военной помощи Украине, будет продолжать предоставлять вооружения и тренировать украинских военнослужащих.

Президент США Джо Байден в понедельник не дал прямого ответа на вопрос о возможном успехе контрнаступления Украины. Официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отказался комментировать попытки контрнаступления со стороны Вооруженных сил Украины.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру