Стало известно о планах Украины перебросить ядерные заряды в Россию

ФСБ: Киев изучал возможность переброски в РФ переносных ядерных зарядов для совершения терактов

ФСБ: Киев изучал возможность переброски в РФ переносных ядерных зарядов для совершения терактов

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ показала видео с признанием задержанного пилота украинской разведки, в котором он рассказал, что в Киеве обсуждалась возможность переброски в Россию малых переносных ядерных зарядов с целью совершения терактов на территории РФ.

По информации ФСБ, украинской военной разведкой планировалось совершение в России террористического акта с применением «грязной бомбы» с радиоактивными веществами, которые сделали бы местность непригодной для проживания людей. В ведомстве указали на то, что начальником украинской военной разведки Кириллом Будановым было создано подразделение с легкомоторной авиацией для диверсий в РФ, которое с начала года совершило пять боевых вылетов.

Отмечается, что в результате спецопераций два пилота легкомоторной авиации этого подразделения были задержаны, и они признались в совершенных и планируемых терактах на российской территории. Так, по данным ФСБ, один из пилотов сознался, что руководство украинской разведки обсуждало вопрос создания и переброски в РФ «грязной» ядерной бомбы, уточнив, что малые переносные ядерные заряды не так много весят.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру