В США назвали «очень хорошей» подготовку ВСУ к контрнаступлению

В США назвали «очень хорошей» подготовку ВСУ к контрнаступлению

Председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли назвали «очень хорошей» подготовку вооруженных формирований Украины к контрнаступлению.

Соответствующее заявлении Милли сделал в интервью телеканалу CNN. Он также заявил, что «США, другие союзнические страны в Европе и на самом деле по всему миру помогают украинцам подготовкой, боеприпасами, советом, разведданными и так далее».

В понедельник официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков говорил, что с утра 4 июня вооруженные силы Украины начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на южнодонецком направлении, но успеха не добились.

Ранее Financial Times сообщала, что украинский режим осведомлен о бесперспективности анонсированного контрнаступления и его представители это признают. По мнению издания, в Киеве обеспокоены тем, что из-за провала контрнаступления западная финансовая и военная помощь прекратится. Со ссылкой на источники газета пишет, что украинские чиновники пессимистично оценивают перспективы вернуть контроль над ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями в текущем году. Financial Times отмечает, что украинский режим обеспокоен тем, что при отсутствии успехов Запад начнет на него давить, принуждая к переговорам. Издание напоминает, что ранее в Вашингтоне неоднократно говорили, что Киеву нужно чего-то добиться на поле боя, чтобы убедить конгресс и американцев в необходимости продолжать его поддерживать. Министр обороны Резников в комментарии Washington Post заявил, что ожидания от украинского контрнаступления переоценены. По его словам, от украинского наступления ждут «чего-то грандиозного», но в итоге это «может привести к эмоциональному разочарованию».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру