Посла РФ в Берлине возмутила ложь германских политиков о Каховской ГЭС

Посла РФ в Берлине возмутила ложь германских политиков о Каховской ГЭС
Сергей Нечаев

Российская сторона возмущена высказываниями германских политиков и сообщениями в СМИ, в которых ответственность за разрушение дамбы Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) безапелляционно возлагается на Россию. Такое заявление сделал в среду, 7 июня, посол РФ в Германии Сергей Нечаев.

Дипломат напомнил, что "использование террористических методов, в том числе против гражданского населения, давно стало визитной карточкой украинских властей". Он призвал Германию прекратить игнорировать этот очевидный факт.

При этом Нечаев указал, что выводы о якобы причастности России к разрушению Каховской ГЭС были сделаны на Западе сразу же после случившегося и с опорой исключительно на украинские источники — это "выводы вне всякой логики и смысла", подобные тем, что звучали после диверсии на "Северных потоках".

Российский посол потребовал от официальных лиц Германии воздержаться от распространения недостоверных сведений и выступить с осуждением преступлений киевского режима.

Украина после разрушения Каховской ГЭС поспешила обвинить в случившемся Россию. Однако не все западные союзники Киева поддержали эти обвинения. В частности, в Белом доме также отметили, что не могут обвинить Россию в произошедшем с Каховской гидроэлектростанцией или сказать с полной уверенностью, кто за это несет ответственность.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак также заявил, что в Лондоне не могут возложить ответственность на Москву за подрыв Каховской ГЭС. По словам политика, он пока не решается обвинить кого-то в произошедшем.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру