"Причудливость фантазий": Захарова оценила новые санкции США

МИД РФ счел санкции США лучшей рекламой для российского бизнеса

МИД РФ счел санкции США лучшей рекламой для российского бизнеса
Мария Захарова

В связи с введенными США 5 июня санкциями против семи российских граждан, якобы причастных к дестабилизации ситуации в Молдавии, нельзя не отметить причудливость фантазий тех, кто формулирует в американской администрации санкционную политику. Такое заявление сделала в среду. 7 июня, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

У чиновницы возник вопрос, чем, например, могла провиниться перед властями США керамическая мастерская в Калуге, изготавливающая глиняные и фарфоровые светильники. Захарова отметила, что лучшей коммерческой рекламы для российских индивидуальных предпринимателей и художников придумать трудно.

При этом представитель внешнеполитического ведомства предупредила, что "враждебный американский выпад, совершенный явно по наущению кишиневских марионеток США, без ответа, разумеется, не останется".

5 июня Министерство финансов США объявило, что включило в антироссийские санкционные списки семь физических лиц и одно юридическое лицо. Под действие ограничений, в частности, попала пара из Калуги и принадлежащая ей семейная мастерская, выпускающая фарфоровые и керамические изделия.

Российское посольство в США указывало, что американские рестрикции вносят разлад между странами мира. В дипмиссии указали, что Вашингтон особенно активно эксплуатирует тему "шпиономании" в своей деструктивной линии.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру