Генерал Картаполов подвел итоги провального украинского контрнаступления

«Захлебнулись в кровушке поганой!»

Армия Украины попыталась прорваться к Запорожью ночью 8 июня, но была остановлена российскими войсками. О том, как проходили боевые действия, рассказал глава Комитета Государственной думы по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Захлебнулись в кровушке поганой!»

«Активные боевые действия идут вот уже четвертые сутки. Обученный, подготовленный противник, оснащенный современной западной техникой, атакует на многих направлениях. По интенсивности контрнаступление Украины можно сравнить с боями подо Ржевом Великой Отечественной войны», - объяснил генерал-полковник в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым».

«Но самое главное - противник нигде не достиг успеха, ни на одном направлении! Где-то украинцы залезли в первую траншею, откуда их сейчас спешно «выковыривают». Не получилось у них прорвать фронт. Четвертые сутки они молчат про свой «контрнаступ». Почему? Да потому, что украинское хваленое контрнаступление захлебнулось в их же поганой кровушке!» - эмоционально сказал Андрей Картаполов.

Генерал-полковник обратился к статистике: «Назову вам голые цифры: только за вчерашние сутки уничтожено 26 украинских танков, 14 БМП, 50 различных бронированных машин, 3 САУ, 12 минометов, семь орудий полевой артиллерии, сбит один самолет и множество беспилотников, а сам противник потерял от тысячи до полутора тысяч людей».

«А им ведь надо регулярно отчитываться перед хозяевами, нужно отчет за «бабло» держать - куда дели, на что потратили? - объяснил Андрей Картаполов. - Их же потом обязательно спросят: «мы вам все дали: танки «Leopard 2», РСЗО (реактивные системы залпового огня. - «МК») «HIMARS», боеприпасы, в деньгах наших вы чуть ли не купаетесь... Так где же ваши результаты?»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру