Минобороны Украины заявило о готовности производить ракеты средней дальности

Минобороны Украины заявило о готовности производить ракеты средней дальности
Алексей Резников

Украинские власти готовы наладить в стране производство ракет с дальностью поражения более 1 тысячи километров. Об этом в четверг, 8 июня, рассказал министр обороны Украины Алексей Резников.

Как отметил политик, в стране существует утвержденная программа производства ракет, на реализацию которой уже выделяются бюджетные деньги.

Исполнителями этой программы являются украинские производства, уточнил Резников. При этом сроки запуска производства и другие подробности он не сообщил.

Вопрос снабжения украинской армии боеприпасами стоит особенно остро, они не только расходуются во время боевых действий — ВС РФ уничтожают боеприпасы ВСУ. 2 июня стало известно, что российские артиллеристы ликвидировали склад с пятью тоннами боеприпасов украинской стороны, находившийся на заводе по производству силикатов в Херсоне. При этом были уничтожены ракеты к гаубицам 2А65 "Мста-Б", РСЗО "Ольха" и снаряды к 122-мм гаубицам Д-30, боеприпасы к артиллерийским системам западного производства, а также мины для минометов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру