Российской армии удалось захватить ценный трофей в зоне СВО

Российской армии удалось захватить ценный трофей в зоне СВО

В лесном массиве под Новой Таволжанкой группа спецназа заманила в засаду отряд нацистов из батальона «Кракен» (запрещенная в РФ организация). В ходе боя противник был уничтожен, а российским военным достался полный комплект БПЛА PD-100 Black Hornet Nano. Об этом сообщает военкор Александр Коц.

Это малоразмерные британские дроны вертолетного типа, которые предназначены для скрытной разведки в интересах отделения, боевой тройки, или отдельного солдата. «Шершень» умещается в ладони. Благодаря таким габаритам, «Шершень» способен незамеченным проникнуть в окно или в пролом в стене. Подобный помощник крайне полезен при штурмах и боях в городской застройке. Это дрон тактического уровня, он не предназначен для длительной разведки на большие расстояния: максимальное удаление от оператора - до двух километров, время работы аккумуляторов - 25 минут.

«Что уж говорить, трофей очень ценный. А теперь хорошо бы его разобрать до винтика, изучить и в обозримом будущем создать что-то похожее», - отметил военкор.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру