В Воронеже заявили о восстановлении пострадавшего при падении украинского беспилотника дома

В Воронеже сообщили о сроках восстановления пострадавшего при падении украинского беспилотника дом

В Воронеже сообщили о сроках восстановления пострадавшего при падении украинского беспилотника дом

Восстановительные работы в воронежском многоквартирном жилом доме, на который в пятницу рухнул украинский беспилотник, начнутся в субботу, 10 июня. Об этом сообщается в Teleegram-канале администрации Воронежа.

Чиновники сообщили, что объем восстановительных работ уже определен, подрядчик начал завозить на место необходимые материалы. Ремонтники будут работать круглосуточно, завершить восстановление разрушенного участка дома планируют в течение нескольких дней. В то же время сотрудники комбината благоустройства убрали мусор и временно закрыли проемы выбитых или поврежденных оконных проемов. 

Беспилотник упал на многоэтажный жилой дом в Воронеже 9 июня. Повреждения получили около 10-ти квартир. БПЛА был начинен поражающими элементами в виде металлических шариков. Ранения получили трое местных жителей. Они пострадали от осколков выбитого стекла, но от госпитализации отказались.

БПЛА был сбит российской системой радиоэлектронной борьбы. По данным местных СМИ, спецслужбы прорабатывают несколько версий, чтобы ответить на вопрос, куда летел украинский дрон.  Среди возможных целей назывались военный аэродром «Балтимор» и здание УФСБ по Воронежской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру