Военные разбитых в Запорожье бригад ВСУ отказываются наступать

Военные разбитых в Запорожье бригад ВСУ отказываются подчиняться приказам о новых попытках наступления

Военные разбитых в Запорожье бригад ВСУ отказываются подчиняться приказам о новых попытках наступления
фото: стоп-кадр видео Министерства обороны РФ

Солдаты и офицеры из разбитых в Запорожье на этой неделе подразделений отказываются выполнять приказы командования о новом наступлении. Об этом сообщается в Telegram-каналах российских военкоров.

Называется 47-я бригада ВСУ, которая понесла большим потери в Запорожье под Ореховым, а также 117-я и 65-я бригады. Военнослужащие заявили, что не станут выдвигаться в район формирования колонн.

Также уточняется, что больницы Запорожья и Днепропетровска переполнены из-за большого количества раненых, а морги – из-за массы погибших.

Ранее в интервью РИА Новости председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что ВСУ шесть раз только за последние сутки пытались прорвать линию фронта в Запорожской области. Четыре раза противник атаковал в районе Времевского выступа и дважды -– южнее Орехова. Украинские подразделения понесли большие потери и были отброшены.

По словам командующего 58-й армией ЮВО генерал-майора Ивана Попова, ВСУ пытались пробиться к морю, но все их атаки были безуспешными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру