Путин назвал «безупречной» логику действий РФ с точки зрения устава ООН

Путин: логика действий РФ с точки зрения международного права и устава ООН безупречна

Путин: логика действий РФ с точки зрения международного права и устава ООН безупречна
кадр из видео. источник: соцсети

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами африканских стран заявил, что логика действий России в связи с развитием ситуации на Украине является безупречной как с точки зрения международного права, так и устава Организации Объединенных Наций.

Глава государства в субботу встречается в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге с лидерами африканских стран. Они обсуждают возможности урегулирования украинского конфликта.

Путин отметил, что Россия по Уставу ООН имела право признать новые регионы сначала независимыми, а затем оказать им содействие в их защите.

Также, на этой встрече президент РФ показал руководителям африканских стран парафированный договор с Украиной и добавил, что Москва никогда не отказывалась от переговоров по Украине.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру