Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, который запрещает ввоз и распространение в стране российской и белорусской издательской продукции. Одобрить документ от него требовали граждане, который создали петицию на сайте главы государства.
"Подписал закон. Считаю закон правильным", – написал Зеленский в телеграм-канале.
Петиция была зарегистрирована на сайте президента Украины в середине мая. Автор документа указывал, что в стране до сих пор свободно продается издательская продукция из РФ и Белоруссии.
Накануне госагентство по искусству при Минкультуры Украины заявило, что на территории страны не запрещено исполнение песен Виктора Цоя.
Ранее депутат Верховной рады Украины Наталья Пипа написала заявление в полицию на молодого человека, который исполнял песню Цоя в центре Львова.