Генпрокурор Краснов распек российских чиновников за отношение к семьям военных

Андрей Краснов назвал недопустимым равнодушную реакцию чиновников на проблемы семей мобилизованных

Андрей Краснов назвал недопустимым равнодушную реакцию чиновников на проблемы семей мобилизованных

Некоторые жалобы российских семей, у которых были мобилизованы родственники, все еще не рассмотрены надлежащим образом, что является недопустимым. Такое заявление сделал генпрокурор РФ Игорь Краснов.

В Оренбурге во время приема местных жителей к генеральному прокурору обратилась гражданка – жена участника спецоперации. Сейчас он лечится после ранения. В апреле прошлого года их дом сгорел, при этом семью так и не поставили на жилищный учет. Супруги имеют двоих детей.

"Мне известно, что есть и ряд других обращений семей мобилизованных граждан, которые хотели бы, чтобы им оказали социальную помощь", - сказал Краснов.

По его словам, местные чиновники с равнодушием отнеслись к проблеме граждан и не отреагировали должным образом. При этом генпрокурор отметил, что это недопустимо.

Краснов назвал помощь семьям мобилизованных приоритетной задачей для государства.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру