В Польше провели 222 обыска из-за украинского зерна

В Польше прошли обыски 222 объектов из-за украинского зерна по подозрению в махинациях

В Польше прошли обыски 222 объектов из-за украинского зерна по подозрению в махинациях
pxhere.com

тестовый баннер под заглавное изображение

В 222 компаниях, которые занимаются импортом украинского зерна в Польше, прошли обыски в связи с подозрениями в махинациях. Об этом сообщили в министерстве финансов страны.

Причиной обысков стало то, что предположительно привезенное из Украины зерно должно было предназначаться для “технического или промышленного использования”, однако могло использоваться для потребления или в качестве корма скоту.

По информации польского ведомства, в следственных мероприятиях участие принимали более 800 сотрудников Национальной фискальной администрации и региональной прокуратуры города Жешув. 

В результате обысков в фирмах изъяли финансовую документацию, а также деловые переписка и различные носители информации. На складах сотрудникам удалось забрать более 1 тыс. тонн зерна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру