Президент Республики Сербской (РС) Милорад Додик заявил, что после попытки мятежа Россия дополнительно сплотится пишет RG.RU.
Политик отметил, что существует напряженность между руководством Минобороны России и частными военными компаниями, но вопрос решился «самым лучшим способом».
Ранее Додик высказался о том, что следит за событиями, связанными с вооруженным мятежом в РФ, и верит, что дальнейшей эскалации не будет. Он также выразил поддержку президенту Владимиру Путину в его усилиях по сохранению мира и внутренней стабильности в стране, а также в наведении порядка в военной и других сферах.
При этом Додик предупредил о возможной попытке западных государств воспользоваться ситуацией.