Президент России Владимир Путин заявил, что руководство армии РФ должно состоять из тех, кто соответствующим образом проявляет себя в боевой деятельности. Его цитирует RT.
«Из тех, кто проявляет себя должным образом в боевой работе, и должен формироваться в ближайшем будущем и на перспективу костяк руководства Вооружённых сил Российской Федерации», — сказал он.
Ранее глава России заявлял, что стране не пришлось снимать боевые подразделения из зоны спецоперации во период попытки вооружённого мятежа.
Президент обратился с благодарностью к личному составу российской армии, правоохранительным органам и спецслужбам за отвагу, верность народу и доблесть.