Как сообщает телеканал ARD, канцлер Германии Олаф Шольц, комментируя события вокруг ЧВК "Вагнер" в России 24 июня, признался, что они застигли немецкие спецслужбы врасплох.
"Конечно, мы не знали об этом заранее", - признался Шольц.
Что касается заявлений Вашингтона, заявившего о своей якобы информированности по предстоящему мятежу, канцлер заявил, что в будущем "придется обсудить это вместе".