Начальник пресс-центра группировки войск "Центр" Александр Савчук заявил, что ВСУ предприняли попытку атаки на краснолиманском направлении, но она была отражена российскими военнослужащими.
ВСУ пытались атаковать при поддержке боевых бронемашин и пикапов 21-й и 63-й механизированных бригад ВСУ, но противник был отброшен в результате слаженной работы российских артиллерийских подразделений и экипажей армейской авиации, заявил Савчук.
В видеозаписи, опубликованной в Telegram-канале Минобороны России, говорится, что противник понес значительные потери. Были уничтожены два опорных пункта ВСУ.