Кремль прокомментировал публикацию про предостережение Путина от Китая

Песков назвал вымыслами публикацию FT про предостережение Си Цзиньпина Путину о ЯО

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду заявил журналистам, что не может подтвердить публикацию в издании Financial Times (FT), в которой говорится, что председатель КНР Си Цзиньпин предостерег российского президента Владимира Путина от применения ядерного оружия (ЯО) по Украине.

«Нет, я не могу это подтвердить. По итогам этого важного визита было предоставлено много информации, суть переговоров была четко изложена в принятых документах. Все остальное является вымыслами», — заявил пресс-секретарь главы государства.

Стоит отметит, что ранее издание FT, ссылаясь на китайские и западные официальные, сообщило о том, что во время визита главы Китая в марте 2023 года в Москву, он предостерег Владимира Путина от применения оружия массового поражения.

Что еще почитать