Глава Министерства обороны Болгарии Тодор Тагарев предположил, что визит в страну президента Украины Владимира Зеленского может быть отменен из-за утечки информации об этом визите. Об этом сообщает агентство БТА.
«У меня была возможность выразить свое сожаление в СМИ по поводу утечки такой информации. Этого не должно было произойти», — заявил Тагарев.
По его словам, именно утечка информации о возможном визите Зеленского может стать предпосылкой для отмены его визита в Болгарию, если он действительно был запланирован.
Стоит отметить, что ранее в местных СМИ появилась информация о визите Зеленского в Болгарию, ссылаясь на дипломатические источники. Предположительной датой визита назывался четверг.