Власти Украины разрешили убрать герб СССР с монумента "Родина-мать" в Киеве

Власти Украины разрешили заменить герб СССР на статуе "Родина-мать" в Киеве на современный украинский герб в виде трезубца, сообщает Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Работы по замене герба планируется начать в ближайшее время, сообщили в ведомстве.

"Родина-мать" в Киеве - один из пяти самых высоких монументов на планете. Герб СССР изображен на щите в руках женщины, олицетворяющей Родину.

Некоторые эксперты предполагают, что манипуляции с щитом, вес которого достигает 13 тонн, могут нарушить устойчивость монумента.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру