Spiegel: российские минные поля деморализуют ВСУ

Spiegel: российские минные поля деморализуют ВСУ

Российские минные поля оказывают негативное психологическое воздействие на военнослужащих вооружённых формирований Украины, говорится в видеосюжете немецкого издания Der Spiegel.

В сюжете отмечается, что российские мины делают украниские контрнаступлении «мучением», а беспилотники помогают быстро выявить направление атаки и нейтрализовать ее. При этом новые мины могут буквально появиться «с воздуха», что стало возможным благодаря имеющимся на вооружении российской армии системам дистанционного минирования.

«Солдаты боятся получить ранения или серьезно пострадать от коварных мин», — говорится в сюжете.

Ранее в материале The Washington Post сообщалось, что минные поля, создаваемые ВС России в ходе спецоперации на Украине, выявили уязвимость западного вооружения, особенно недавно прибывших американских боевых машин Bradley и немецких танков Leopard. В статье отмечается, что подрыв нескольких бронемашин на минах создает скопление техники, которая становится легкой мишенью для российских вертолетов и противотанковых ракет. Британский отставной генерал Марк Киммитт в интервью Wall Street Journal объяснил отсутствие прогресса у контрнаступления ВСУ качеством российских укреплений. По его словам, российские укрепления построены так, что при их преодолении бронетехника должна поднимать переднюю часть, после чего становится возможным поражать танки в их самое слабое место - в днище.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО