Министр обороны Польши Мариуш Блащак сообщил о переброске польских военных на восток из-за ЧВК «Вагнер». Об этом он сказал во время визита в США, его слова передает Польское телевидение.
По его словам, Польша видит угрозу, которая имеет место на востоке.
«Мы знаем, что группа «Вагнера» переброшена в Белоруссию. В связи с этим мы усилили восток Польши с помощью передислокации воинских частей вместе с техникой с запада», — рассказал Блащак.
Он добавил, что одну из бригад разместили в Кольно, другую — в Белой Подляске.