Президент Украины Владимир Зеленский рассказал в своем Telegram-канале о телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем, в ходе которого они обсудили возможность возобновления поставок продовольствия через Черное море.
Зеленский заявил, что Черноморскую зерновую инициативу необходимо сохранить.
"Договорились с господином Гутеррешем работать вместе с ответственными государствами, чтобы возобновить продовольственную безопасность и поставки", - сообщил украинский лидер.