США усиливают свою военную группировку в Ормузском проливе двумя десантными кораблями, с целью обеспечения защиты международного судоходства от потенциальной угрозы со стороны Ирана, сообщает РИА Новости, ссылаясь на центральное командование Пентагона.
Пентагон называет это решение ответом на недавние попытки Ирана угрожать свободному потоку торговли.
Согласно информации от ведомства, в регионе будут действовать универсальный десантный корабль USS Bataan и десантный корабль-док USS Carter Hall.
Также отмечается, что ранее в этот регион были направлены эсминец USS Thomas Hudner и истребители F-16 и F-35.