Шойгу и Мантуров в штабе СВО провели совещание по вопросам гособоронзаказа

В штабе объединенной группировки войск Шойгу и Мантуров провели совещание по вопросам гособоронзаказа

В штабе объединенной группировки войск Шойгу и Мантуров провели совещание по вопросам гособоронзаказа

тестовый баннер под заглавное изображение

В штабе объединенной группировки российских сил, выполняющей задачи в рамках СВО, прошло совещание

руководства Минобороны РФ, Минпромторга России и представителей предприятий оборонно-промышленного комплекса по вопросам выполнения гособоронзаказа (ГОЗ). ОбБ этом в субботу сообщили в Минобороны.

Совещание провели министр обороны РФ Сергей Шойгу и заместитель председателя правительства Российской Федерации - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

На распространенных военным ведомством кадрах видно, что в обсуждении принимал участие начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Других подробностей Минобороны не привело.

В ноябре 2022 года Шойгу сообщил, что ГОЗ в 2023 году будет увеличен в полтора раза, что позволит обеспечить войска вооружением и техникой на 97%. В июне 2023 года Мантуров заявил о выполнении ГОЗ почти на 100%. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что на сроках выполнения ГОЗ сказывается нехватка высококвалифицированных специалистов на предприятиях ОПК.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру