Пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером ЮАР Сирилом Рамафосой.
Президент ЮАР дал высокую оценку прошедшему саммиту "Россия-Африка" в Санкт-Петербурге. По словам Рамафосы, итоги этого мероприятия будут способствовать укреплению сотрудничества России с африканскими государствами.
Стороны также обсудили сотрудничество России и ЮАР с акцентом на укрепление торгово-экономических и инвестиционных связей.
Обсуждалась и подготовка к предстоящему 23-24 августа в Йоханнесбурге саммиту БРИКС.