Байден решил запросить у конгресса миллиарды долларов для поддержки Украины

Байден решил запросить у конгресса миллиарды долларов для поддержки Украины

Администрация Байдена планирует запросить у американских законодателей дополнительное финансирование в размере не менее $25 млрд. В запрошенную сумму входят оборонные расходы и помощь Киеву, информирует о планах агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

Порядка $13 млрд от общей суммы в $25 млрд, по словам источника, будут направлены на оборонные нужды и на поддержку Украины. Остальные $12 млрд планируется направить на устранение последствий стихийных бедствий на территории США. Причем подчеркивается, что на эти средства не будут действовать бюджетные ограничения.

Между тем в июне спикер палаты представителей Кевин Маккарти заявил, что любая доппомощь Украине должна быть включена в бюджет Пентагона на 2024 год в размере $998 млрд. Именно такая сумма прошла согласование в рамках подписанного президентом США законопроекта о повышении потолка госдолга.

Сюжет:

Новости СВО