Киев захотел вынести на переговоры вопрос о ядерном арсенале России

Киев захотел вынести на переговоры вопрос о ядерном арсенале России
Михаил Подоляк. фото: википедия

тестовый баннер под заглавное изображение

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью французскому изданию Point заявил, что Киев в случае мирных переговоров с Москвой намерен обсуждать перспективы российского ядерного арсенала и вопрос о демилитаризованных зонах на территории России.

Подоляк считает, что по украинскому конфликту «предстоит подписать перемирие, подсчитать репарации, провести суд по военным преступлениям», а также «обсудить будущее российского ядерного арсенала и разграничить демилитаризованные зоны на территории РФ».

Он добавил: «Другими словами: вести переговоры (предстоит. – «МК»)», добавил он.

При этом он подчеркнул, что их начало, как считают в Киеве, невозможно до тех пор, пока российские войска не покинут территорию Украины в границах 1991 года.

Ранее Подоляк рассказывал о своей мечте создать на территории приграничных с Украиной регионов России демилитаризованную зону шириной 100-120 километров с введением туда иностранного контингента. Источник агентства РИА Новости в Москве, комментируя заявления Подоляка, сказал, что подобные высказывания представителей украинской власти подтверждают их полную оторванность от реальности.

Москва многократно заявляла, что готова к переговорам, но Киев ввел на них запрет на законодательном уровне. Запад же, постоянно призывая Москву к переговорам, игнорирует отказы Киева от них.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру