Шольц пообещал не отправлять военных бундесвера на Украину

Шольц пообещал не отправлять военных бундесвера на Украину

тестовый баннер под заглавное изображение

На Украине нет и не будет солдат германской армии (бундесвер). Такое заявление сделал в пятницу, 18 августа, канцлер ФРГ Олаф Шольц.

В ответ на вопрос, нет ли угрозы того, что Германия будет втянута в конфликт на Украине, Шольц заверил, что пытается не допустить этого. По этой причине, как он заявил, в боевых действиях не будут принимать участие германские военнослужащие.

Однако замглавы МИД РФ Сергей Вершинин отмечал, что НАТО открыто принимает участие в конфликте между Москвой и Киевом, выступает участником боевых действий. Он подчеркнул, что это может привести к дальнейшему расширению вовлеченности альянса в действия, которые "разгоняют региональную напряженность".

Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) становится все больше иностранных наемников, а также появляются сигналы о том, что этот процесс приобретает все более легализованный характер.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру