Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве с компаниями Израиля и ФРГ, с которыми наладят совместное производство боевых беспилотников.
В информации АР отмечается, что Орбан озвучил название израильской компании - это производитель оборонных технологий UVision. Название германской компании, которая примет участие в крупном совместном проекте по производству боевых дронов, венгерский премьер не уточнил.
Орбан рассказал о сотрудничестве, выступая на церемонии открытия нового завода в городе Залаэгерсег. Этим заводом владеет немецкая военно-техническая компания Rheinmetall, а венгерскому государству принадлежит доля 49%.
В скором времени, как также сообщил премьер, в центральной части Венгрии Rheinmetall откроет еще один завод, который будет производить боеприпасы. Это предприятие станет одним из самых современных в Европе, уверен Орбан.