Около 470 населенных пунктов на территории Украины остались без электроснабжения, в том числе из-за плохих погодных условий. Об этом сообщили в национальной энергетической компании “Укрэнерго”.
Там уточнили, что из-за погодных условий обесточенными оказались 18 населенных пунктов в Черниговской области.
В “Укрэнерго” также добавили, что страна намерена в понедельник импортировать электроэнергию из Словакии и Молдавии в утренние и вечерние часы с максимальной мощностью в отдельные часы до 518 мегаватт. При этом экспорт электроэнергии отсутствует.