Politico: украинским госпиталям в Запорожье трудно справляться с ранеными из-за нехватки лекарств

Politico: украинским госпиталям в Запорожье трудно справляться с ранеными из-за нехватки лекарств

Украинским госпиталям, которые находятся в Запорожье, становится все труднее справляться с ранеными военнослужащими на фронте, так как не хватает медикаментов. Об этом сообщает издание Politico.

«У нас сейчас очень много раненых, и они продолжают поступать. Поэтому нам нужна более постоянная поддержка, но наше правительство работает очень медленно», — рассказал один из украинских хирургов.

По словам журналистов, врачам не хватает не только лекарств, но и финансирования. Врачи рассказали, что правительство не поставляет достаточного количества необходимых ресурсов, а помощь со стороны Запада сокращается.

Также медики отметили, что не всем лекарствам и медицинским материалам удается добраться до госпиталей, находящихся близко к линии боевого соприкосновения, в полном количестве.

Сюжет:

ДНР, ЛНР, Украина: обострение

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру