Генеральный директор турецкой авиастроительной компании Baykar Халук Байрактар в интервью «Радио Свобода» (признано в РФ СМИ-иноагентом) заявил, что турецкая сторона рассматривает вопрос о предоставлении Украине беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar Akinci.
Байрактар утверждает, что в настоящий момент вопрос о передаче Киеву беспилотников Bayraktar Akinci находится в процессе рассмотрения.
Гендиректор Baykar пояснил, что для производства на Украине того или иного типа БПЛА компания должна получить разрешение от правительства Турции. Он указал, что в оборонном сотрудничестве необходимы государственные разрешения, которые есть у Baykar, поэтому вопрос об Akinci сейчас на стадии рассмотрения. Байрактар добавил, что это все, что он может сказать по этому поводу.