США свернули часть работ по военной биологии после заявлений Минобороны РФ

США свернули часть работ по военной биологии после заявлений Минобороны РФ

тестовый баннер под заглавное изображение

Соединенные Штаты Америки свернули часть работ по военной биологии после заявлений Министерства обороны России. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов и интервью телеканалу «Россия 24».

Напомним, ранее Игорь Кириллов заявлял о том, что в украинском Львове в августе-сентября при поддержке США отрабатывались провокации с применением вируса гриппа птиц. Сообщалось, что в планах было обвинить Россию в биологической диверсии.

Микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН, военный эксперт Игорь Никулин рассказал «МК», что вирус гриппа птиц в качестве биологического агента был выбран неслучайно – он обладает возможностью межвидового перехода и высокой летальностью для человека.

По его словам, американцы в течение десяти лет ведут биологические эксперименты на территории РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру