В Киеве признали устойчивость России перед санкциями

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов признал устойчивость экономики России перед санкциями.

Соответствующее заявление он сделал на американском форуме Halifax International Security Forum.

«Россия оказалась более устойчивой к западным санкциям, чем ожидалось. Экономика страны все больше переходит на военные рельсы», - заявил он. Ранее Данилов в своем выступлении высказал обеспокоенность тем, что на Западе активизировались дискуссии о необходимости проведения переговоров с РФ по прекращению огня.

В воскресенье советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк высказал сомнения насчет способности своей страны выстоять в конфликте с Россией. Он также отметил, что определяющими факторами в конфликте станут соотношение ресурсов у противодействующих сторон, запасы вооружений и сроки его возможного использования в боях. Подоляк также призвал «сделать так, чтобы у России было гораздо меньше ресурсов».

Ранее главком ВСУ Валерий Залужный высказал мнение о том, что ситуация на фронте является» тупиковой», и заявил, что особо не рассчитывает на прорыв. По его словам, согласно «учебникам НАТО» украинская армия должна была «повоевать» на территории Крыма.

Сюжет:

Новости СВО