В Верховной раде признали, что принимают только согласованные с Западом решения

В Верховной раде признали, что принимают только согласованные с Западом решения

тестовый баннер под заглавное изображение

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Александр Корниенко в интервью изданию «Лига.нет» заявил, что украинский парламент не может принимать решения, которые не были согласованы с партнерами на Западе, поскольку Украина на протяжении двух лет живет за их счет.

Как заметил парламентарий, кто-то считает, что сейчас можно попробовать «схулиганить», проголосовав не за то, о чем имеется договоренность с партнерами. Он указал, что так считают многие люди, которые не имеют прямых контактов с представителями Запада. Корниенко подчеркнул, что те, у кого такая возможность есть, успели понять, что это «сомнительная история».

По его словам, можно голосовать за что угодно, но в конечном счете Раде придется выполнять свои обязательства, потому что очень важно, чтобы на Западе поняли, что обязательства действительно выполняются. Вице-спикер Рады уточнил, что 75 миллиардов евро не взялись из ниоткуда, и Украина живет за их счет уже два года.

Корниенко отметил, что Запад не требует от украинского парламента «фантастических подвигов» в количестве принятых законопроектов. Парламентарий добавил, что в случае принятия решений, идущих вразрез с видением партнеров, Раде все равно придется исправлять такие ошибки. Вице-спикер привел пример, что сейчас парламенту нужно проголосовать за пять законов, и очень важно, что их требуют принимать так, как было обговорено с партнерами. По словам Корниенко, половина текущей деятельности Рады включает в себя выполнение «домашней работы» и исправление ошибок.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру