KI: Вилдерс, Фицо и Орбан могут выступить против антироссийских санкций

KI: Вилдерс, Фицо и Орбан могут выступить против антироссийских санкций
Изображение от gpointstudio на Freepik

тестовый баннер под заглавное изображение

Союз кандидата на пост главы правительства Нидерландов Герта Вилдерса с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и премьером Словакии Робертом Фицо может повлиять на антироссийские санкции в ЕС. Об этом сообщает издание Kyiv Independent со ссылкой на экспертов.

Научный сотрудник отдела ЕС и глобальных отношений Института Клингендаль Юлия Солдатюк-Вестервельд считает, что победа «Партии свободы» Вилдерса – это неприятная новость для Украины. Результаты выборов в Нидерландах способствуют растущему беспокойству, что тенденция сокращения поддержки Украины может распространиться по всем странам ЕС.

Ранее Вилдерс призывал сократить военную помощь Киеву, поскольку Нидерланды должны быть в состоянии защищать свою собственную территорию. Он также выступал против соглашения об ассоциации ЕС с Украиной.

Вилдерс также остается близким к Орбану, который часто выступает против поддержки Украины. Их сотрудничество вместе с Робертом Фицо, новым премьер-министром Словакии, может оказать влияние на разработку будущих пакетов санкций ЕС, считает нидерландский журналист Герт Хан.

По сего словам, поддержка Киева со стороны Евросоюза больше не «гарантирована на 100%».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру