Сын покойного экс-мэра Харькова Кернеса заявил, что отца самовольно отключили от аппаратов

Старший сын покойного экс-мэра Харькова Геннадия Кернеса Кирилл заявил, что причиной смерти его отца стало отключение от системы жизнеобеспечения в декабре 2020 года, совершенное без согласия семьи.

Кирилл Кернес, на которого ссылается "Страна.ua", заявил, что его отца отключили системы жизнеобеспечения 14 декабря, а 16 декабря тот скончался. Произошло это после того, как прошла первая сессия горсовета и состоялись назначения.

По словам сына экс-мэра, это было сделано в интересах Игоря Терехова, впоследствии ставшего мэром города, и других политиков, стремившихся захватить власть. Также, как утверждается, они сфальсифицировали электронную подпись Геннадия Кернеса, когда тот уже был без сознания.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру