Пентагон объяснил, почему не раскрывает данные о помощи Израилю

Пентагон объяснил, почему не раскрывает данные о помощи Израилю

тестовый баннер под заглавное изображение

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что его ведомство не раскрывает сведения о военной помощи Израилю в связи со «сложностью методов» поставок оружия. Его слова приводит РИА Новости.

«Это частично связано со сложностью методов, которыми мы его поставляем», - сказал он.

По словам Райдера, поставки оружия Израилю осуществляются в рамках действующих соглашений с Израилем, в том числе со складов, на Ближнем Востоке.

«Так что это не то же самое, что и наши поставки помощи Украине», - заявил Райдер.

Ранее администрация США обратилась к конгрессу с просьбой выделить более 105 миллиардов долларов для поддержки Украины и Израиля. Контролируемая республиканцами палата представителей пока отказывается рассматривать этот запрос совместно, предлагая разделить помощь Украине и некоторые другие позиции, чтобы провести по ним отдельное обсуждение.

В Пентагоне сообщили, что ограничения на поставки оружия киевскому режиму уже начались. Ранее президент США Джо Байден подписал новый временный бюджет до января-февраля. Документ не предусматривает выделения помощи Украине и Израилю.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Конфликт на Ближнем Востоке: Израиль, Ливан, Иран, Палестина - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру