Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать предложение Министерства внутренних дел России ввести для иностранных граждан понятие «соглашение о лояльности».
Напомним, данная инициатива предусматривает согласие въезжающих в РФ иностранцев на соблюдение ряда ограничений. В частности, после подписания такого документа будет действовать запрет на дискредитацию государственной политики страны, отрицание традиционных семейных ценностей и искажение вклада советского народа в победу над фашизмом.
«У нас никакого комментария нет», – сказал Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее еще в одном российском регионе – Тульской области – губернатор утвердил запрет на работу мигрантов по патентам в такси, пассажирских перевозках общественным транспортом и некоторых видах торговли.
Напомним, некоторое время назад МВД России предложило ввести режим контролируемого пребывания для нелегальных мигрантов. Предполагается, что он будет сопровождаться запретами и ограничениями. Согласно инициативе, иностранцы не смогут получать водительские удостоверения, водить автомобили, переводить деньги и совершать другие действия.