Дума разрешила Росгвардии иметь добровольческие формирования

Депутаты Государственной думы на планерном заседании приняли во втором чтении закон, который позволит Росгвардии иметь в своих рядах добровольческие формирования.

Данное предложение было внесено на рассмотрение в сентябре. Теперь Росгвардия может иметь в своем составе добровольческие формирования, которые будут получать льготы и социальные гарантия. Сейчас такая социальная поддержка распространена на мобилизованных, контрактников и участников добровольческих формирований в составе ВС РФ.

Поправки будут прописаны в Законе «Об обороне». Добровольческие формирования в составе Росгвардии могут быть привлечены для выполнения задач в области обороны в период мобилизации, в условиях военного конфликта и при использовании войск нацгвардии за пределами страны.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру