В пресс-службе Минобороны России сообщили, что под Артемовском расчеты FPV-дронов ивановских десантников из состава Южной группировки войск уничтожили личный состав Вооруженных сил Украины.
Уточняется, что российские военные осуществили запуск FPV-дрона. После этого оператор вывел дрон на цель - блиндаж с пехотой ВСУ в опорном пункте, который расположен северо-западнее Артемовска, возле дороги на Часов Яр.
«Расчёта нанес несколько ударов по украинским военнослужащим, которые пытались спрятаться в укрытии. В результате, часть группы была уничтожена», - отметили в Минобороны.
После этого часть бойцов ВСУ попытались укрыться у разбитой техники, но операторы FPV-дронов ВДВ не позволили им уйти. ВСУ потеряли до двух отделений пехоты.