Участвовать в боевых действиях должны не 500 тысяч человек, а вся страна. Такое заявление сделал назначенный киевскими властями глава Николаевской областной военной администрации (ОВА) Виталий Ким во время одного из украинских телемарафонов.
"Воевать должны не 500 тысяч мобилизованных, а все 40 миллионов. Вся Украина должна воевать", – заявил политик.
Ранее во время пресс-конференции Владимир Зеленский заявил о том, что к нему обратился Генеральный штаб с просьбой мобилизовать еще 450-500 тысяч человек. В свою очередь недавно главком ВСУ Валерий Залужный опроверг эти слова, заявив, что такая цифра не озвучивалась, однако конкретные числа назывались.
Новый законопроект о мобилизации уже внесен в Верховную раду, однако глава государства, пока его не подписал. Данный законопроект вызвал большое количество споров среди украинцев.