Решение касательно восстановления Марьинки будет приниматься позже. Об этом сообщил губернатор ДНР Денис Пушилин. По его словам, с большой долей вероятности решение по этому вопросу будет положительное.
"Я считаю, что решение по восстановлению Марьинки мы будем принимать немного позже", — заявил глава ДНР журналистам в среду.
Он добавил, что освобождение населенного пункта является очень важным событием, потому что после этого многим районам Донецка получится спокойно вздохнуть. Также Пушилин подчеркнул, что освобождение Марьинки в республике восприняли "крайне положительно".
Об освобождении населенного пункта в ДНР президенту России Владимиру Путину 25 декабря доложил министр обороны Сергей Шойгу.