В ходе интервью в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил о судьбе ЕС: "Радужного будущего (в хорошем смысле) Евросоюза я не вижу".
Оценивая кадровый состав европейских институтов, Лавров заявил: "Честно говоря, жалкое впечатление производит. В Еврокомиссию порой серые личности проникают... Это только добавляет проблем Евросоюзу, ещё и внутренние склоки будут усиливаться".