Глава Пентагона контролировал атаку США по Йемену из больницы

CNN: глава Пентагона Остин контролировал нанесения ударов по Йемену из больницы

По информации, полученной от высокопоставленного чиновника Министерства обороны США, глава Пентагона Ллойд Остин принимал участие в руководстве атакой на Йемен, контролируя нанесение ударов по объектам хуситов из больницы. Он отдал приказ Центральному командованию Вооруженных сил США нанести удары и контролировал процесс в режиме реального времени с помощью защищенных средств связи. Кроме того, Остин дважды разговаривал с президентом США Джо Байденом в период с вторника по четверг, сообщает CNN.

Патрик Райдер, пресс-секретарь Пентагона, объяснил, что целью атаки США и Великобритании было ослабить способность хуситов проводить атаки. В ночь на 12 января были нанесены удары по столице Йемена и портовым городам с помощью боевых самолетов, кораблей и крылатых ракет Tomahawk, запущенных с подводных лодок. По словам США, удары достигли своих целей и атака была завершена через час после начала обстрела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру