Правительство Зеленского умудрилось ввести санкции против собственных граждан. Так под ограничения попали 72 компании и 1611 человек. Об этом пишет издание The Spectator. Обозреватель Марк Холлингсворт ссылается на интервью директора одной из подсанкционных компаний. При этом отмечает, что предприятие уже подвергали преследованиям ранее.
Журналисты предполагают, что санкции - всего лишь законный способ "отжать" бизнес. То есть неугодные властям бизнесмены будут выдавливаться из страны. А во главу компаний встанут те, кто близок ныне действующим правителям. Холлингсворт списывает все это на высокий уровень коррупции в стране.
Тем временем глава оппозиционной партии ОПЗЖ. которая на Украине запрещена, Виктор Медведчук утверждает, что Зеленский опасается политических конкурентов. И введение санкций - это сознательное подавление оппозиции.